РАД нашел инвестора на усадьбу купца Вахрамеева в Ярославле
17 мая Российский аукционный дом провел торги в рамках программы приватизации имущества Ярославской области.
На торгах была продана усадьба купца Вахрамеева на улице Ушинского, 16, рядом с Красной площадью.
Усадьба является выявленным объектом культурного наследия и представляет из себя двухэтажное здание площадью 800,4 кв.м.
В ходе торгов было совершено 23 шага на повышение. В результате цена актива выросла более, чем в 2 раза.
Цена продажи составила 82 млн рублей при начальной цене – 38,1 млн рублей.
Победитель торгов – ООО "Юридическое агентство "ВИП-КОНСАЛТИНГ".
Торги состоялись на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online по поручению Правительства Ярославской области.
«Мы довольны результатами торгов! У РАД огромный опыт в приватизации как федерального, так и регионального имущества. Нами был проведен полный комплекс маркетинговых и рекламных мероприятий для привлечения инвесторов. И результат не заставил себя ждать – лот ушел с большим превышением. Это не первый актив, проданный с первых торгов в рамках приватизации, например, аналогично было реализовано и «здание Александринского приюта» на пл. Челюскинцев, 8 за 48,9 млн рублей.
Мы уверены, что такие активы могут занять особое место в портфеле любого инвестора, а новый владелец имеет все шансы вписать свое имя в историю города.
Усадьба купца Вахрамеева нуждается в реставрации, которую новый владелец должен будет проводить максимально аккуратно и с необходимыми согласованиями, т.к. объект является выявленным ОКН и основной частью архитектурного ансамбля – памятника. После завершения всех восстановительных работ здесь можно будет открыть гостиницу, ресторан, частный музей, галерею, деловой центр и пр.
Учитывая расположение в историческом и туристическом центре города, здесь будет пользоваться спросом практически любой коммерческий проект», – говорит Виктория Мякутина, и.о. руководителя обособленного подразделения РАД в Ярославле.
Будьте в курсе актуальных предложений и новостей. Настройте подписку и получайте только самое важное для вас!
АО «РАД» в социальных сетях
Подпишитесь на АО «РАД» в социальных сетях и держите руку на пульсе аукционного рынка:
Торги
Закупки
Поделиться ссылкой
Отправить в соц сети:
Скопировано
Мы используем файлы cookie и метрическую систему «Яндекс.Метрика», для улучшения Вашего взаимодействия с нашим веб-сайтом и корректной его работы. Нажимая на кнопку «Принять» Вы выражаете согласие на их использование и с
Политикой обработки файлов cookie
Связаться с нами.
Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами для уточнения деталей
Быстрая регистрация онлайн
Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами для уточнения деталей
Записаться на осмотрОставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами для уточнения деталей
Записаться на осмотрОставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами для уточнения деталей