Описание лота

Право аренды помещения площадью 452,4 кв. м в Апраксином дворе.

Реализуется право аренды помещения свободного назначения, расположенного на Садовой улице, на территории Апраксина двора.

Договор аренды заключается сроком на 3 (три) года для использования под нежилые цели.

Помещение находится в собственности Санкт-Петербурга. Объект расположен в историческом центре Санкт-Петербурга, в пешей доступности от станции метро и остановок наземного общественного транспорта.

Окружение объекта представлено преимущественно общественно-деловой застройкой. В непосредственной близости находится Универмаг Большой Гостиный двор, торговые ряды Апраксина двора, офисные и торговые помещения, а также объекты общественного питания.

В настоящее время помещение не используется, требуется проведение ремонтных работ.

Инженерные коммуникации: электроснабжение, водоснабжение, отопление, канализация

Кадастровый номер: 78:31:0105610:1825

Площадь Объекта: 452.4 кв. м

Назначение: нежилое.

Наименование: нежилое помещение.

Этаж № 2, мансарда.

Входы: 1 общий с улицы

Окна: есть

Объект относится к числу объектов культурного наследия регионального значения.

Помещение расположено в непосредственной близости от крупной городской магистрали – Садовой улице. Местоположение объекта характеризуется высокими пешеходным и автомобильным трафиками.

Станция метро «Гостиный двор» и Невский проспект - 650 м

Оптимальное использование помещения: в качестве помещения торгово-офисного назначения

Торги проходят по поручению Комитета Имущественных отношений Санкт-Петербурга

Этаж
2.00
Количество этажей в здании
2.00
Кадастровый номер
78:31:0105610:1825
Дата начала приёма заявок
14-05-2026 в 12:00
Дата окончания приёма заявок
29-06-2026 в 23:59
Дата проведения процедуры
02-07-2026 в 11:00
Дата окончания процедуры
02-07-2026 в 12:00
Больше характеристик
Начало торгов через 42 дня

Санкт-Петербург, Садовая ул, дом 28-30, корп. 17
78:31:0105610:1825
Нач. цена
2 186 995.19 ₽
Шаг повышения
109 349.76 ₽
Сумма задатка
1 093 497.60 ₽
Как купить на ЭТП РАД?
Получить консультацию по лоту
Смирнова Вера Владимировна
Смирнова Вера Владимировна
Менеджер