Описание лота

По поручению Правительства Ярославской области к реализации на аукционе в электронной форме по приватизации государственного имущества, находящегося в собственности Ярославской области, предлагается имущество, расположенное по адресу: Ярославская область, г. Ярославль, ул. Андропова, д. 9/9:

- здание (ОКН)2-х этажное, общ.пл. 1197,5 кв.м, кад.№ 76:23:010101:195275;

Здание является объектом культурного наследия регионального значения «Торговый дом Вахромеева», конец XVIII, начало XX вв., включенным в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (регистрационный номер 761310007680005).

- земельный участок, общ.пл. 911 кв.м, кад.№ 76:23:030715:8из земель населенных пунктов, ВРИ: для эксплуатации административного здания. Имеются ограничения (обременения) на использование земельного участка.

Местонахождение и транспортная доступность:

Здание расположено в историческом центре города Ярославля, входящем в зону древнейшей части города, богатой и хорошо сохранившихся, в непосредственной близости от стен древнего Спасо-Преображенского монастыря исамой древней площади г. Ярославля – Богоявленской. Окружающая застройка представлена малоэтажными зданиями, относящимися к памятникам истории и архитектуры так же, как и реализуемое. 

Транспортная доступность – отличная, Богоявленская площадь – одна из крупных транспортных развязок города с большим авто- и пассажиропотоком, остановками общественного транспорта со всех направлений.

Все коммуникации – центральные.

Факторы инвестиционной привлекательности:

- Локация идеально подходит для размещения гостиницы уровня четыре-пять звезд или апартаментов. Это особенно актуально в связи с растущей популярностью Ярославля как направления для внутреннего туризма. Один из самых известных старинных городов России, столица Золотого кольца, круглый год привлекает российских (в первую очередь - из Москвы) и иностранных туристов.

- Основные центры административной, торговой и культурной жизни города находятся в шаговой доступности, а развитая дорожно-уличная сеть вблизи объекта обеспечивает максимальную пешеходную и транспортную проходимость;

- Отдельным фактором уникальности объекта является возможность приобрести здание с земельным участком целиком.

Административное здание
Вид разрешенного использования (коммерч.ЗУ)
Количество этажей в здании
2.00
Площадь ЗУ (м2)
911.00
Факторы инвестиционной привлекательности
- Локация идеально подходит для размещения гостиницы уровня четыре-пять звезд или апартаментов. Это особенно актуально в связи с растущей популярностью Ярославля как направления для внутреннего туризма. Один из самых известных старинных городов России, столица Золотого кольца, круглый год привлекает российских (в первую очередь - из Москвы) и иностранных туристов. - Основные центры административной, торговой и культурной жизни города находятся в шаговой доступности, а развитая дорожно-уличная сеть вблизи объекта обеспечивает максимальную пешеходную и транспортную проходимость; - Отдельным фактором уникальности объекта является возможность приобрести здание с земельным участком целиком.
Общая площадь здания (GBA)
1198.00
Кадастровый номер (номера) ЗУ
76:23:030715:8
Локальное окружение
Здание расположено в историческом центре города Ярославля, входящем в зону древнейшей части города, богатой и хорошо сохранившихся, в непосредственной близости от стен древнего Спасо-Преображенского монастыря и самой древней площади г. Ярославля – Богоявленской. Окружающая застройка представлена малоэтажными зданиями, относящимися к памятникам истории и архитектуры так же, как и реализуемое.
Дата начала приёма заявок
16-04-2026 в 14:00
Дата окончания приёма заявок
23-06-2026 в 17:00
Дата проведения процедуры
26-06-2026 в 10:00
Дата окончания процедуры
26-06-2026 в 11:00
Дата внесения задатка
23-06-2026 в 00:00
Больше характеристик
Начало торгов через 36 дней

Здание, 2-этажное, 1197,5 кв.м с земельным участком 911 кв.м в центре города: Ярославская область, г. Ярославль, ул. Андропова, д.9/9

Ярославская обл, Ярославль, Андропова ул, дом 9/9
Нач. цена
168 024 982 ₽
Шаг повышения
8 401 249.10 ₽
Сумма задатка
33 604 996.40 ₽
Как купить на ЭТП РАД?
Получить консультацию по лоту
Ермакова Юлия Викторовна
Ермакова Юлия Викторовна
Менеджер