Описание лота

К реализации на торгах в электронной форме по приватизации государственного имущества, находящегося в собственности Ярославской области, предлагается единым лотом имущество, расположенное по адресу:Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Советская, д.22:

- Административное здание, в т.ч. подвал (лит. А, А1, А2, А3), кадастровый номер 76:18:010211:50, назначение: нежилое, количество этажей, в том числе подземных этажей: 2, в том числе подземных 1, площадь 713,7 кв. м;

- Хозблок с гаражом на 2 машины, кадастровый номер 76:18:010211:51, назначение: нежилое, количество этажей, в том числе подземных этажей: 1, в том числе подземных 0, площадь 63,9 кв. м;

- Земельный участок, кадастровый номер: 76:18:010211:382, площадь: 4385 +/- 23 кв.м, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: деловое управление; общественное питание; гостиничное обслуживание;

- Забор, кадастровый номер 76:18:010211:163, назначение: ограждение, протяженность 76 м;

- Узел учета тепла, кондиционеры (9 шт.), водонагреватель электрический накопительный «thermex».

Местонахождение и транспортная доступность:

Реализуемый объект расположен в г. Переславле-Залесском, Ярославской области в историческом центре города, внутри Валового кольца, в 1,5 км от живописного берега Плещеева Озера, имеющего статус национального парка, одного из составляющих туристского бренда России. Переславль-Залесский входит в знаменитый туристический маршрут «Золотое кольцо России». В городе большое количество музеев и сувенирных магазинов, кафе, ресторанов. Реализуемый объект находится на «первой» линии центральной улицы Советской, соединяющейся с Федеральной трассой М-8 «Холмогоры». Подъезд к объекту отличный.

Факторы инвестиционной привлекательности:

-непосредственная близость российских областных центров;

- возможность создания объекта торговли, объекта для постоянного или временного проживания (хостел, гостиница с рестораном);

- основные центры административной, торговой и культурной жизни города находятся в шаговой доступности, а развитая дорожно-уличная сеть вблизи объекта обеспечивает максимальную пешеходную и транспортную проходимость;

- удачное экономико-географическое местоположение (близость к Москве, расположение рядом с Федеральной трассой М-8).

Торги проводятся на электронно-торговой площадке Lot-online.ru, код лота 62C46C9-4001-8341.

Административное здание
Вид разрешенного использования (коммерч.ЗУ)
Количество этажей в здании
2.00
Факторы инвестиционной привлекательности
-непосредственная близость российских областных центров; - возможность создания объекта торговли, объекта для постоянного или временного проживания (хостел, гостиница с рестораном); - основные центры административной, торговой и культурной жизни города находятся в шаговой доступности, а развитая дорожно-уличная сеть вблизи объекта обеспечивает максимальную пешеходную и транспортную проходимость; - удачное экономико-географическое местоположение (близость к Москве, расположение рядом с Федеральной трассой М-8).
Общая площадь здания (GBA)
714.00
Площадь ЗУ (м2)
4385.00
Кадастровый номер (номера) ЗУ
76:18:010211:382
Локальное окружение
Объект расположен в г. Переславле-Залесском, Ярославской области в историческом центре города, внутри Валового кольца, в 1,5 км от живописного берега Плещеева Озера, имеющего статус национального парка, одного из составляющих туристского бренда России. Переславль-Залесский входит в знаменитый туристический маршрут «Золотое кольцо России». В городе большое количество музеев и сувенирных магазинов, кафе, ресторанов. Реализуемый объект находится на «первой» линии центральной улицы Советской, соединяющейся с Федеральной трассой М-8 «Холмогоры».
Знаковые объекты в окружении
Усадьба Александровых, Ансамбль присутственных мест
Дата начала приёма заявок
16-04-2026 в 14:00
Дата окончания приёма заявок
23-06-2026 в 17:00
Дата проведения процедуры
26-06-2026 в 10:00
Дата окончания процедуры
26-06-2026 в 11:00
Дата внесения задатка
23-06-2026 в 00:00
Больше характеристик
Начало торгов через 36 дней

Здание ОКН с зем. участком 4 385 кв.м в центре г. Переславля-Залесского: Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Советская, д. 22, с земельным участком

Ярославская обл, Переславль-Залесский, Советская ул, дом 22
Нач. цена
48 399 135 ₽
Шаг повышения
2 419 956.75 ₽
Сумма задатка
4 839 913.50 ₽
Как купить на ЭТП РАД?
Получить консультацию по лоту
Ермакова Юлия Викторовна
Ермакова Юлия Викторовна
Менеджер