Описание лота

В рaмкaх пpиватизaции продаетcя гостиница 3* на беpeгу Вoлги

Пo пopучeнию Пpaвитeльcтва Яроcлaвской облаcти Pоссийский аукционный дoм (PАД) реaлизует нa тopгаx трexзвездочный отeль в гoрoде Угличе. Торги coстoятcя в рaмках приватизaции имущеcтвa Ярocлавкой oбласти.

В состав лота входит пятиэтажный гостиничный комплекс на 47 номеров общей площадью 7 332 кв.м, трансформаторная подстанция 42,2 кв.м, территория отеля площадью 1,3 га и движимое имущество - мебель, бытовая техника, профессиональное оборудование, необходимое для эксплуатации ресторанно-гостиничного объекта.

Адрес лота: Ярославская область, Углич, улица Островского, 7

Продажа посредством публичного предложения пройдет на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lоt-оnlinе.

Заявки на участие принимаются до 16 апреля 2026 года.

Начальная цена лота – 389,5 млн. рублей

Минимальная цена лота - 194,7 млн.рублей

Отель построен в 2007 году и имеет официальную классификацию 3*. До сентября 2024 года он работал под брендом АZIМUТ. Помимо номеров для размещения туристов (10 стандарт, 32 стандарт+, 3 полулюкс и 2 люкс) в составе гостиницы имеется крытый бассейн с двумя саунами, ресторан, оборудованный конференц-зал на 80 человек, лобби с бильярдом, VIР-переговорная, тренажерный зал. Рядом расположена парковка, рассчитанная на 30 автомобилей и два туристических автобуса. Комплекс оборудован стойкой ресепшн, собственной прачечной и камерой хранения.

Отель расположен непосредственно на набережной Волги, что обеспечивает номерам прекрасные видовые характеристики, между старинной городской усадьбой Зиминых-Кожевниковых и церковью Флора и Лавра, в пешеходной доступности от Угличского Кремля и большинства достопримечательностей города. Расстояние от отеля до центра – 750 м, до автобусной станции «Углич» - 950 м.

Углич – один из древнейших городов знаменитого «Золотого кольца». Из более чем 5000 памятников истории и культуры, которые привлекают туристов в Ярославскую область, многие расположены именно в Угличе, включая древний архитектурный ансамбль Кремля с Палатами удельных князей, церковь Димитрия на Крови, старинные монастыри, купеческие и дворянские усадьбы и множество необычных музеев.

Углич принимает порядка 350 тысяч туристов ежегодно, в последнее время этот показатель уверенно растет. Так, всего за 6 месяцев текущего года Углич посетили более 452 тысяч гостей, в том числе около 65,5 тысяч остаются на несколько дней. Реализуемый объект по всем параметрам соответствует наилучшему варианту использования локации. Фактически это налаженный по международным стандартам гостиничный бизнес, который вполне соответствует заявленной стоимости.

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lоt-оnlinе. Код процедуры ​62C46C9-4001-7979.

Офисная
Вид разрешенного использования (коммерч.ЗУ)
Количество этажей в здании
5.00
Кадастровый номер (номера) ЗУ
76:22:010119:361
Площадь ЗУ (м2)
13574.00
Общая площадь здания (GBA)
7374.00
Больше характеристик
Детали процедуры
Тип процедуры
Продажа посредством публичного предложения (приватизация)
Дата начала приёма заявок
22-01-2026 в 17:00
Дата окончания приёма заявок
15-05-2026 в 17:00
Дата проведения процедуры
20-05-2026 в 10:00
Дата окончания процедуры
20-05-2026 в 11:50
Больше характеристик

Гостиница 3* в центре города Углича: Ярославская область, Угличский район, г. Углич, ул. Островского, д. 7, с земельным участком

Ярославская обл, Угличский р-н, Углич, Островского ул, дом 7
Цена отсечения
194 745 405 ₽
Все финансовые детали
Нач. цена
389 490 810 ₽
Шаг повышения
1 947 455 ₽
Шаг понижения
38 949 081 ₽
Сумма задатка
77 898 162 ₽
Как купить на ЭТП РАД?
Получить консультацию по лоту
Ермакова Юлия Викторовна
Ермакова Юлия Викторовна
Менеджер