Описание лота

Реализуется право аренды трехэтажного здания свободного назначения, расположенного на Садовой улице, на территории Апраксина двора.

Договор аренды заключается сроком на 3 (три) года для использования под нежилые цели.

Помещение находится в собственности Санкт-Петербурга. Объект расположен в историческом центре Санкт-Петербурга, в пешей доступности от станции метро и остановок наземного общественного транспорта.

Окружение объекта представлено преимущественно общественно-деловой застройкой. В непосредственной близости находится Универмаг Большой Гостиный двор, торговые ряды Апраксина двора, офисные и торговые помещения, а также объекты общественного питания.

В настоящее время здание не используется, требуется проведение ремонтных работ.

Инженерные коммуникации: электроснабжение

Кадастровый номер: 78:31:0105610:1072

Площадь Объекта: 1181,1 кв. м

Назначение: нежилое.

Наименование: нежилое здание

Этажность: 3, в т.ч. подземный

Год ввода в эксплуатацию: 1870

Объект относится к числу объектов культурного наследия.

Помещение расположено в непосредственной близости от крупной городской магистрали – Садовой улице. Местоположение объекта характеризуется высокими пешеходным и автомобильным трафиками.

Станция метро «Гостиный двор» и Невский проспект - 650 м

Оптимальное использование помещения: в качестве здания торгово-офисного назначения

Торги проходят по поручению Комитета Имущественных отношений Санкт-Петербурга

Читать полностью
Характеристики
Площадь ЗУ (м2)
300.00
офис
Вид разрешенного использования (коммерч.ЗУ)
Количество этажей в здании
3.00
Вид права на землю
Не оформлены
Год постройки
1870
Этаж
3.00
Класс здания
D
Дата начала приёма заявок
30-04-2026 в 12:00
Дата окончания приёма заявок
15-06-2026 в 23:59
Дата проведения процедуры
18-06-2026 в 11:00
Дата окончания процедуры
18-06-2026 в 12:00
Больше характеристик
Начало торгов через 28 дней

Право аренды здания площадью 1181,1 кв. м в Апраксином дворе.

Санкт-Петербург, Садовая ул, дом 28-30, корп. 52
Нач. цена
6 258 644.58 ₽
Шаг повышения
312 932.23 ₽
Сумма задатка
3 129 322.29 ₽
Как купить на ЭТП РАД?
Получить консультацию по лоту
Кириллова Анастасия Владимировна
Кириллова Анастасия Владимировна
Менеджер