Новости компании

Сбербанк продает помещения головных офисов в регионах

Сбербанк продает помещения головных офисов в регионах

Поволжский филиал АО «РАД» выставил на продажу офисы Сбербанка в Пензе и Оренбурге. Оба лота расположены в центральных локациях, в зданиях с яркой, запоминающейся архитектурой.

Лот № 1.

Пул офисных помещений общей площадью 6190,5 кв. м. и 46/100 доли в праве собственности на земельный участок площадью 7 712 кв. м. Помещения занимают примерно половину площади современного бизнес-центра, в котором размещается головное отделение Сбербанка РФ в Пензе. Сбербанк оставляет за собой право арендовать у нового собственника 2 420,1 кв. м до 31 декабря 2027 года.

Адрес: г. Пенза, ул. Суворова, д.81.

Начальная цена - 205, 8 млн рублей.

Аукцион состоится 26 июня 2025 года.

Здание банка расположено на первой линии улицы Суворова в Ленинском районе - административном, финансовом и культурном центре Пензы. В пешей доступности - железнодорожный вокзал, автовокзал, учебные заведения, торговый центр «Сани Март», пешеходная зона на ул. Московской. Транспортные связи с другими районами города обеспечиваются множеством маршрутов общественного транспорта.

Подробности о лоте: https://auction-house.ru/catalog/nedvizhimoe-imushchestvo/prochaya-nedvizhimost/mchv-prodazha-nezhilykh-pomeshcheniy-obshchey-ploshchadyu-6190-5-kv-m-s-dopustimym-otkloneniem-10-i-46-100-doli-v-prave-obshchey-dolevoy-sobstvennosti-na-zemelnyy-uchastok-ploshchadyu-7-712-kv-m-kadastrovyy-nomer-58-29-2011007-2-v-penze/

Лот № 2.

Помещение площадью 573,8 кв. м на первом этаже элегантного здания в неоклассическом стиле с соответствующим интерьером.

Адрес: г. Оренбург, ул. Терешковой, д. 8А, пом. 3,

Начальная цена - 26,4 млн рублей

Аукцион назначен на 23 июня 2025 года.

Объект находится в Центральном районе Оренбурга, на первой линии улицы Терешковой, недалеко от зданий Администрации города, Министерства здравоохранения, ТЦ «Пассаж». Район также является центром деловой активности, в нем расположены основные достопримечательности города.

Подробности о лоте https://auction-house.ru/catalog/nedvizhimoe-imushchestvo/kommercheskaya-nedvizhimost/lsfxq-prodazha-pomeshcheniya-573-8-kv-m-s-oborudovaniem-v-orenburge/

«Владеть объектом в центре города всегда престижно и выгодно. Здание регионального отделения Сбербанка – знаковый объект на карте Пензы. При этом помещения, остающиеся в аренде у банка, обеспечат новому собственнику ежегодный арендный поток в объеме 47 млн рублей. Оставшуюся площадь можно сдать небольшим компаниям, окупив инвестицию за 5-6 лет.

Объект в Оренбурге интересен не только для размещения представительства, собственного офиса, но и для организации арендного бизнеса. Примерно 240 кв.м арендопригодной площади могут обеспечить cash-flow в объеме около  2,9 млн рублей в год. Окупаемость в этом случае составит около 9 лет и может сократиться при росте арендных ставок», - считает Наталья Харланова, директор Поволжского филиала АО «РАД».

Другие материалы

Подписка по интересам

Будьте в курсе актуальных предложений и новостей. Настройте подписку и получайте только самое важное для вас!